Annuaire des membres du CC Sud

Assemblée générale

AAPAP

Pays : Portugal

Représentant : José António Fernandes

AAPLCLZO

Pays : Portugal

Représentant : Jeronimo Alexandre Rato

AAPSACV

Pays : Portugal

Représentant : Filipa Faria

ACERGA

Pays : Espagne

Représentant : Andrès Garcia Bouteira

ACPA

Pays : Portugal

Représentant : Pedro Melo

ADAPI

Pays : Portugal

Représentant : Antonio Cunha

AGLIA

Pays : France

Représentant : François Gatel

AIPCE

Pays : France

Représentant : Pierre Commere

AMAP

Pays : Portugal

Représentant : Humberto Manuel Batista Jorge

ANASOL

Pays : Espagne

Représentant : Hugo Crisanto González

ANFACO

Pays : Espagne

Représentant : Juan Vieites

ANICP

Pays : Portugal

Représentant : Ruben Maia

ANOP

Pays : France

Représentant : Julien Lamothe

ANOPCERCO

Pays : Portugal

Représentant : Humberto Jorge

APASA

Pays : Portugal

Représentant : Carlos Avila

APEDA

Pays : Portugal

Représentant : Jorge Gonçalves

APISJ

Pays : Portugal

Représentant : Antonio Laureno Silveira

APP

Pays : France

Représentant : Jean-François Thobie

APRAP

Pays : Portugal

Représentant : Ruben Farias

Asociación de Armadores de Buques de Pesca de Marín

Pays : Espagne

Représentant : Francisco Teijeira

Associaçao de Pescadores da Ilha de Corvo

Pays : Portugal

Représentant : Arlindo Manuel Pereira

Associaçao dos Pescadores Graciosenses

Pays : Portugal

Représentant : Lazaro Miguel Lima Pires da Silv

Associaçao Terceirense da Armadores (ATA)

Pays : Portugal

Représentant : José Floriberto cardoso dos Sant

Association Blue Fish

Pays : France

Représentant : Gerald Hussenot

Associçao dos Pescadores da Ilha de Santa Maria

Pays : Portugal

Représentant : José Resendes Santos

Associçao dos Pescadores Florentinos

Pays : Portugal

Représentant : Jose Florentino Azevedo

AVOCANO

Pays : Espagne

Représentant : Santiago Folgar Gutierrez

CDPMEM 29

Pays : France

Représentant : Quiterie Sourget

CDPMEM 56

Pays : France

Représentant : Olivier LE NEZET

CEPESCA

Pays : Espagne

Représentant : Javier Garat

CIDPMEM 64-40

Pays : France

Représentant : Serge Larzabal

CIPS (Conf. Internationale Pêche Sportive)

Pays : Italie

Représentant : Barbara Durante

CNPMEM

Pays : France

Représentant : Serge Larzabal

COFRADIA DE PESCADORES DE CORRALEJO

Pays : Espagne

Représentant : Clefo Carballo Morera

Cofradia de Pescadores Morrojable

Pays : Espagne

Représentant : Juan Francisco Placeres Viera

Confederación Española Pesca Marítima de Recreo

Pays : Espagne

Représentant : José Antonio Beiro

CONSENSA

Pays : Espagne

Représentant : Jose Luis Ortiz San Sebastian

Cooperativa E.S. Pescadores da Ribeira Quente

Pays : Portugal

Représentant : Gualberto R. Amaral

Cooperative Pêcheurs d'aquitaine

Pays : France

Représentant : David Milly

Coopescamadeira

Pays : Portugal

Représentant : Luis Calaça

COREPEM

Pays : France

Représentant : José Jouneau

CRPMEM Aquitaine

Pays : France

Représentant : Patrick Lafargue

CRPMEM Bretagne

Pays : France

Représentant : Olivier Le Nezet

CRPMEM Poitou-Charentes

Pays : France

Représentant : Michel Crochet

DOCAPESCA, Portos e Lotas, S.A.

Pays : Portugal

Représentant : Jose Apolinario

EAFPA

Pays : Portugal

Représentant : Cintia Machado

ETF

Pays : Belgique

Représentant : Juan Manuel Trujillo

FECOPPAS

Pays : Espagne

Représentant : Juan Dimas Garcia

Federaçao das Pescas dos Açores

Pays : Portugal

Représentant : Gualberto Rita Amaral

Federacion de cofradias de pescadores de Bizkaia

Pays : Espagne

Représentant : Iñaki Zabaleta Bilbao

Federacion de cofradias de pescadores de cantabria

Pays : Espagne

Représentant : Miguel Fernandez Perez

Federacion de cofradias de Pescadores de Guipuzkoa

Pays : Espagne

Représentant : Eugenio Elduayen

Federación Gallega de Cofradías de Pescadores

Pays : Espagne

Représentant : Tomas Fajardo

Federacion Provincial Cofradias A Coruña

Pays : Espagne

Représentant : Manuel Daniel Formoso Moledo

Federacion Provincial de Cofradias de Lugo

Pays : Espagne

Représentant : J. Basilio Otero Rodriguez

Federacion provincial de cofradias de Pontevedra

Pays : Espagne

Représentant : Jose Antonio Gomez Castro

FEDOPA

Pays : France

Représentant : David Milly

FFSPM

Pays : France

Représentant : Frédéric Charrier

FIAC - Fed. Française des Industries d'aliments Conserves

Pays : France

Représentant : Jean-François Hug

FREMSS

Pays : Espagne

Représentant : Severino Ares Lago

FROM SUD OUEST

Pays : France

Représentant : Pascal Heid

GAC Fuertenventura

Pays : Espagne

Représentant : Rita Diaz Hernandez

IFSUA

Pays : Espagne

Représentant : Oscar Sagué Pla

Ilhas em rede - Associaçao de Mulheres na Pesca Açoriana

Pays : Portugal

Représentant : Maria Lurdes Batista

ISLATUNA

Pays : Espagne

Représentant : Rivero Rodriguez

Les pêcheurs de Bretagne

Pays : France

Représentant : Yves Foezon

LPN - Liga para a Protecção da Natureza

Pays : Portugal

Représentant : Marisa Batista

Mútua dos Pescadores

Pays : Portugal

Représentant : Jerónimo Teixeira

OCEANA

Pays : Espagne

Représentant : Javier Lopez

OP Conil- OPP72

Pays : Espagne

Représentant : Nicolas Fernandez Muñoz

OP de la Côtinière

Pays : France

Représentant : Eric Renaud

OP LUGO

Pays : Espagne

Représentant : Sergio Lopez

OP Vendée

Pays : France

Représentant : Jérome Maillet

OPACAN

Pays : Espagne

Représentant : Enrique Paz Setien

OPECA

Pays : Espagne

Représentant : D. ALBERTO RENTERIA BILBAO

OPEGUI

Pays : Espagne

Représentant : Miren Garmendia Ceberio

OPESCAYA

Pays : Espagne

Représentant : Aurelio Bilbao

OPPAN

Pays : France

Représentant : Christian Cloutour

OPPAO

Pays : Espagne

Représentant : Luis Francisco Marin Andrès

OPTUNA N°42

Pays : Espagne

Représentant : Andrès Cedres Alonso

ORPAGU

Pays : Espagne

Représentant : Juana Mª Parada Guinaldo

PESCAGALICIA-ARPEGA-OBARCO

Pays : Espagne

Représentant : Torcuato Teixeira

Plateforme de la petite pêche artisanale

Pays : France

Représentant : Ken Kawahara

PO URK UA

Pays : Pays-Bas

Représentant : Geert MEUN

PORTO DE ABRIGO-COOP.COMERCIAL-CRL

Pays : Portugal

Représentant : Liberato Fernandes

Puerto de Celeiro

Pays : Espagne

Représentant : Eduardo Miguez

Rede portuguesa das mulheres da pesca - AKTEA

Pays : Portugal

Représentant : marta Pita

Rederscentrale

Pays : Belgique

Représentant : Emiel Brouckaert

SCIAENA

Pays : Portugal

Représentant : Gonçalo Carvalho

SEAS AT RISK

Pays : Belgique

Représentant : Monica Verbeek

UAPF

Pays : France

Représentant : Marc Ghiglia

UMAR Açores

Pays : Portugal

Représentant : Clarisse Canha

VIANAPESCA

Pays : Portugal

Représentant : Francisco Portela Rosa

VisNed

Pays : Pays-Bas

Représentant : Geert MEUN

WWF

Représentant : Raul Garcia